CLUB DES JEUNES RENANAIS
Facebook
Instagram
Créer un compte
Connexion
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Le Basket : Une Ecole de la Vie
Mini-Basket
e-Marque V2 - Tutoriel de configuration
CTC
Agenda
Convocations
Saison
Equipes
Séniors
U17-U18-U20
U15
U13
U11
U9
Baby-Basket
Loisirs
Matchs
Planning - 2eme Phase 2023-2024
Entraînements
Licences
Démarche Licences
Articles
Contacts
Réseaux Sociaux
Formulaire de Contact
Liens Utiles
Salles de Sport
Complexe sportif Bel-Air
Espace Trevisquin
Salle Kerven
Salle Polyvalente du Bourg
Boutique
Partenaires
Web Radio
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Le Basket : Une Ecole de la Vie
Mini-Basket
e-Marque V2 - Tutoriel de configuration
CTC
Agenda
Convocations
Saison
Equipes
Séniors
U17-U18-U20
U15
U13
U11
U9
Baby-Basket
Loisirs
Matchs
Planning - 2eme Phase 2023-2024
Entraînements
Licences
Démarche Licences
Articles
Contacts
Réseaux Sociaux
Formulaire de Contact
Liens Utiles
Salles de Sport
Complexe sportif Bel-Air
Espace Trevisquin
Salle Kerven
Salle Polyvalente du Bourg
Boutique
Partenaires
Web Radio
12 mai
15H30
SENIORS-F1
ETOILE SAINT LAURENT BREST - 2
12 mai
15H30
SENIORS-G1
UJAP QUIMPER - 3
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Résultats
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2023-2024
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
Toutes les équipes
Non Joueurs
Seniors Gars 1
Seniors Gars 2
Seniors Gars 3
Seniors Filles 1
Seniors Filles 2
U20M1 - Juniors Gars
U18F1 - Cadettes
U17M1 - Cadets
U17M2 - Cadets
U17M3 - Cadets
U15M1 - Minimes Gars
U15M2 - Minimes Gars
U15M3 - Minimes Gars
U15F1 - Minimes Filles
U13F1 - Benjamines
U13F2 - Benjamines
U13M1 - Benjamins
U13M2 - Benjamins
U13M3 - Benjamins
U11F1 - Poussines
U11F2 - Poussines
U11M1 - Poussins
U9F1 - Mini-Poussines
U9M1 - Mini-Poussins
BBM1 - Baby-Basket Gars
BBF1 - Baby-Basket Filles
Loisirs
Mai 2024
12 mai
12/05
Seniors Filles 1
SENIORS-F1
Terminé
ETOILE SAINT LAURENT BREST - 2
ETOILE SAINT LAURENT BREST - 2
Champ.
12 mai
12/05
Seniors Gars 1
SENIORS-G1
Terminé
UJAP QUIMPER - 3
UJAP QUIMPER - 3
Champ.
11 mai
11/05
Seniors Gars 3
SENIORS-G3
Terminé
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
Champ.
11 mai
11/05
Foyer Laïque de Saint Marc - 2
Foyer Laïque de Saint Marc - 2
Terminé
Seniors Gars 2
SENIORS-G2
Champ.
Avril 2024
14 avril
14/04
Seniors Gars 2
SENIORS-G2
Terminé
PLABENNEC BASKET CLUB
PLABENNEC BASKET CLUB
Champ.
14 avril
14/04
U20M1 - Juniors Gars
U20M
Terminé
IFFINIAC
IFFINIAC
Champ.
13 avril
13/04
BASKET CLUB DOUARNENEZ
BASKET CLUB DOUARNENEZ
Terminé
Seniors Gars 1
SENIORS-G1
Champ.
13 avril
13/04
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 2
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 2
Terminé
Seniors Filles 1
SENIORS-F1
Champ.
13 avril
13/04
PONT L'ABBE BASKET CLUB - 2
PONT L'ABBE BASKET CLUB - 2
Terminé
Seniors Gars 3
SENIORS-G3
Champ.
13 avril
13/04
U15F1 - Minimes Filles
U15F1
Terminé
SC LANNILISIEN - 2
SC LANNILISIEN - 2
Champ.
13 avril
13/04
U17M2 - Cadets
U17M2
Terminé
EN - CTC St RENAN-PLOUARZEL BASKET - 3
EN - CTC St RENAN-PLOUARZEL BASKET - 3
Champ.
13 avril
13/04
GOUESNOU BASKET
GOUESNOU BASKET
Terminé
U17M1 - Cadets
U17M1
Champ.
13 avril
13/04
MORLAIX ST MARTIN BASKET
MORLAIX ST MARTIN BASKET
Terminé
U13M2 - Benjamins
U13M2
Champ.
13 avril
13/04
U18F1 - Cadettes
U18F1
Terminé
BC DU KERNIC
BC DU KERNIC
Champ.
13 avril
13/04
U15M1 - Minimes Gars
U15M1
Terminé
US CONCARNEAU
US CONCARNEAU
Champ.
13 avril
13/04
SC LANNILISIEN
SC LANNILISIEN
Terminé
U13M3 - Benjamins
U13M3
Champ.
13 avril
13/04
MORLAIX ST MARTIN BASKET
MORLAIX ST MARTIN BASKET
Terminé
U13M1 - Benjamins
U13M1
Champ.
13 avril
13/04
U15M3 - Minimes Gars
U15M3
Terminé
PLEYBER CHRIST BASKET CLUB
PLEYBER CHRIST BASKET CLUB
Champ.
13 avril
13/04
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU - 3
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU - 3
Terminé
U11F2 - Poussines
U11F2
Champ.
13 avril
13/04
BREST MÉTROPOLE BASKET
BREST MÉTROPOLE BASKET
Terminé
U13F2 - Benjamines
U13F2
Champ.
13 avril
13/04
U9M1 - Mini-Poussins
U9M1
Terminé
BLEUETS DE GUILERS - 2
BLEUETS DE GUILERS - 2
Champ.
13 avril
13/04
U9F1 - Mini-Poussines
U9F1
Terminé
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET
Champ.
13 avril
13/04
ETOILE SAINT LAURENT BREST - 2
ETOILE SAINT LAURENT BREST - 2
Terminé
U11M1 - Poussins
U11M1
Champ.
13 avril
13/04
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 2
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 2
Terminé
U11F1 - Poussines
U11F1
Champ.
07 avril
07/04
Seniors Filles 1
SENIORS-F1
Terminé
AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR
AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR
Champ.
06 avril
06/04
Non Joueurs
NJ
Terminé
BC LEONARD KURUN
BC LEONARD KURUN
Champ.
06 avril
06/04
Association Pluguffan Basket
Association Pluguffan Basket
Terminé
Seniors Gars 2
SENIORS-G2
Champ.
06 avril
06/04
Seniors Gars 1
SENIORS-G1
Terminé
BC PLOUGASTEL - 2
BC PLOUGASTEL - 2
Champ.
06 avril
06/04
LANDI BASKET ASSOCIATION - 2
LANDI BASKET ASSOCIATION - 2
Terminé
U15M2 - Minimes Gars
U15M2
Champ.
06 avril
06/04
U17M2 - Cadets
U17M2
Terminé
PLABENNEC BASKET CLUB
PLABENNEC BASKET CLUB
Champ.
06 avril
06/04
U17M3 - Cadets
U17M3
Terminé
MORLAIX ST MARTIN BASKET
MORLAIX ST MARTIN BASKET
Champ.
06 avril
06/04
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 2
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 2
Terminé
U15M3 - Minimes Gars
U15M3
Champ.
06 avril
06/04
AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR
AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR
Terminé
U15M1 - Minimes Gars
U15M1
Champ.
06 avril
06/04
U13F2 - Benjamines
U13F2
Terminé
BASKET CLUB LEONARD - 2
BASKET CLUB LEONARD - 2
Champ.
06 avril
06/04
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 2
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 2
Terminé
U15F1 - Minimes Filles
U15F1
Champ.
06 avril
06/04
U13M1 - Benjamins
U13M1
Terminé
IE - CTC KORNOG BASKET
IE - CTC KORNOG BASKET
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager cette page
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Agenda
dim. 16 juin 2024
Tournoi U13 de l'Iroise
Web-Radio
FFBB
Chargement en cours
Newsletter
*
*
*
*
Nom
*
Prénom
*
E-mail
*