CLUB DES JEUNES RENANAIS
Facebook
Instagram
Créer un compte
Connexion
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Le Basket : Une Ecole de la Vie
Mini-Basket
e-Marque V2 - Tutoriel de configuration
CTC
Agenda
Convocations
Saison
Equipes
Séniors
U17-U18-U20
U15
U13
U11
U9
Baby-Basket
Loisirs
Matchs
Planning - 2eme Phase 2023-2024
Entraînements
Licences
Démarche Licences
Articles
Contacts
Réseaux Sociaux
Formulaire de Contact
Liens Utiles
Salles de Sport
Complexe sportif Bel-Air
Espace Trevisquin
Salle Kerven
Salle Polyvalente du Bourg
Boutique
Partenaires
Web Radio
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Le Basket : Une Ecole de la Vie
Mini-Basket
e-Marque V2 - Tutoriel de configuration
CTC
Agenda
Convocations
Saison
Equipes
Séniors
U17-U18-U20
U15
U13
U11
U9
Baby-Basket
Loisirs
Matchs
Planning - 2eme Phase 2023-2024
Entraînements
Licences
Démarche Licences
Articles
Contacts
Réseaux Sociaux
Formulaire de Contact
Liens Utiles
Salles de Sport
Complexe sportif Bel-Air
Espace Trevisquin
Salle Kerven
Salle Polyvalente du Bourg
Boutique
Partenaires
Web Radio
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Résultats
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2022-2023
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
Toutes les équipes
Non Joueurs
Seniors Gars 1
Seniors Gars 2
Seniors Gars 3
Seniors Filles 1
Seniors Filles 2
U18F1 - Cadettes
U17M1 - Cadets
U17M2 - Cadets
U15M1 - Minimes Gars
U15M2 - Minimes Gars
U15M3 - Minimes Gars
U15F1 - Minimes Filles
U13F1 - Benjamines
U13F2 - Benjamines
U13M1 - Benjamins
U13M2 - Benjamins
U13M3 - Benjamins
U11F1 - Poussines
U11F2 - Poussines
U11M1 - Poussins
U9F1 - Mini-Poussines
U9F2 - Mini-Poussines
BBM1 - Baby-Basket Gars
BBF1 - Baby-Basket Filles
Loisirs
Mai 2023
13 mai
13/05
PLOUARZEL BASKET CLUB - 2
PLOUARZEL BASKET CLUB - 2
14
- 08
Seniors Filles 2
SENIORS-F2
Champ.
13 mai
13/05
PLOUVIEN BASKET DES ABERS - 2
PLOUVIEN BASKET DES ABERS - 2
79
- 46
Seniors Gars 3
SENIORS-G3
Champ.
13 mai
13/05
GOUESNOU PLOUVIEN
GOUESNOU PLOUVIEN
38
- 32
Seniors Filles 1
SENIORS-F1
Champ.
13 mai
13/05
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL - 2
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL - 2
69 -
80
Seniors Gars 1
SENIORS-G1
Champ.
13 mai
13/05
Seniors Gars 2
SENIORS-G2
54
- 42
STADE RELECQUOIS - 2
STADE RELECQUOIS - 2
Champ.
13 mai
13/05
U15M3 - Minimes Gars
U15M3
Terminé
BBC KERNIC
BBC KERNIC
Champ.
07 mai
07/05
Seniors Filles 2
SENIORS-F2
67
- 39
PLOUVIEN BASKET DES ABERS - 2
PLOUVIEN BASKET DES ABERS - 2
Champ.
07 mai
07/05
MORLAIX ST MARTIN BASKET - 2
MORLAIX ST MARTIN BASKET - 2
93
- 39
Seniors Gars 2
SENIORS-G2
Champ.
06 mai
06/05
Seniors Filles 1
SENIORS-F1
39
- 34
PLEYBER CHRIST BASKET CLUB
PLEYBER CHRIST BASKET CLUB
Champ.
06 mai
06/05
EN - CTC KORNOG BASKET - BLEUETS DE GUILERS - 2
EN - CTC KORNOG BASKET - BLEUETS DE GUILERS - 2
64
- 33
Seniors Gars 3
SENIORS-G3
Champ.
06 mai
06/05
Seniors Gars 1
SENIORS-G1
71 -
85
PLOUARZEL BASKET CLUB
PLOUARZEL BASKET CLUB
Champ.
06 mai
06/05
U17M2 - Cadets
U17M2
54
- 38
STADE RELECQUOIS
STADE RELECQUOIS
Champ.
06 mai
06/05
U13M3 - Benjamins
U13M3
46 -
49
EN - CTC St RENAN-PLOUARZEL BASKET - 4
EN - CTC St RENAN-PLOUARZEL BASKET - 4
Champ.
06 mai
06/05
U13M1 - Benjamins
U13M1
81
- 18
STADE RELECQUOIS
STADE RELECQUOIS
Champ.
06 mai
06/05
BASKET CLUB LEONARD
BASKET CLUB LEONARD
- F
U15F1 - Minimes Filles
U15F1
Champ.
06 mai
06/05
U13M2 - Benjamins
U13M2
- F
BASKET CLUB LEONARD - 2
BASKET CLUB LEONARD - 2
Champ.
06 mai
06/05
U17M1 - Cadets
U17M1
85
- 37
AL COATAUDON
AL COATAUDON
Champ.
06 mai
06/05
U15M2 - Minimes Gars
U15M2
81
- 19
BASKET CLUB LEONARD - 2
BASKET CLUB LEONARD - 2
Champ.
06 mai
06/05
U13F2 - Benjamines
U13F2
37 -
55
EN - CTC ESPOIRS DU BASKET QUIMPER CORNOUAILLE
EN - CTC ESPOIRS DU BASKET QUIMPER CORNOUAILLE
Champ.
06 mai
06/05
PLEUVEN BASKET CLUB
PLEUVEN BASKET CLUB
27 -
31
U13F1 - Benjamines
U13F1
Champ.
06 mai
06/05
U11F1 - Poussines
U11F1
Terminé
STADE RELECQUOIS
STADE RELECQUOIS
Champ.
06 mai
06/05
U9F2 - Mini-Poussines
U9F2
Terminé
BC DU KERNIC
BC DU KERNIC
Champ.
06 mai
06/05
PLOUARZEL BASKET CLUB
PLOUARZEL BASKET CLUB
Terminé
U11M1 - Poussins
U11M1
Champ.
06 mai
06/05
U9F1 - Mini-Poussines
U9F1
Terminé
GARS DU REUN DE GUIPAVAS
GARS DU REUN DE GUIPAVAS
Champ.
06 mai
06/05
U18F1 - Cadettes
U18F1
Terminé
Exempt
Exempt
Champ.
Avril 2023
23 avril
23/04
Seniors Filles 2
SENIORS-F2
35 -
40
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL - 4
AMICALE SPORTIVE ERGUE ARMEL - 4
Champ.
22 avril
22/04
BC DU KERNIC
BC DU KERNIC
Terminé
U15M3 - Minimes Gars
U15M3
Champ.
15 avril
15/04
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 3
GARS DU REUN DE GUIPAVAS - 3
39 -
44
Seniors Filles 2
SENIORS-F2
Champ.
15 avril
15/04
MORLAIX ST MARTIN BASKET
MORLAIX ST MARTIN BASKET
110
- 40
U15F1 - Minimes Filles
U15F1
Champ.
09 avril
09/04
Seniors Gars 3
SENIORS-G3
71
- 59
PLABENNEC BASKET CLUB - 2
PLABENNEC BASKET CLUB - 2
Champ.
08 avril
08/04
AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR - 3
AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR - 3
65 -
77
Seniors Gars 1
SENIORS-G1
Champ.
08 avril
08/04
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
ARZELLIZ DE PLOUDALMEZEAU
42 -
62
Seniors Filles 1
SENIORS-F1
Champ.
08 avril
08/04
U17M2 - Cadets
U17M2
56
- 53
GOUESNOU BASKET
GOUESNOU BASKET
Champ.
08 avril
08/04
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 4
LANDERNEAU BRETAGNE BASKET - 4
69
- 65
U18F1 - Cadettes
U18F1
Champ.
08 avril
08/04
U15M1 - Minimes Gars
U15M1
Terminé
AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR - 2
AMICALE SPORTIVE DU GUELMEUR - 2
Champ.
08 avril
08/04
U13M1 - Benjamins
U13M1
77
- 30
EN - CTC BREST METROPOLE BASKET
EN - CTC BREST METROPOLE BASKET
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager cette page
Convocations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures
Agenda
sam. 30 mars 2024
Match Officiel - Seniors Gars 1
sam. 20 avril 2024
Soirée du Club - Rock'n'Roll
dim. 16 juin 2024
Tournoi U13 de l'Iroise
Web-Radio
FFBB
Chargement en cours
Newsletter
*
*
*
*
Nom
*
Prénom
*
E-mail
*